Kontakt

Caritasverband Trier e. V.
Jesuitenstraße 13
54290 Trier

Ansprechpersonen:

Dr. Bernd Kettern 
Caritasdirektor
Telefon: 0651 2096-501
E-Mail: kettern.bernd@caritas-region-trier.de

Detlef Böhm
Abteilungsleiter „Personal, Recht und Verbandswesen“
Stellvertretender Caritasdirektor
Telefon: 0651 2096-560
E-Mail: boehm.detlef@caritas-region-trier.de

Annemarie Egner
Abteilungsleiterin "Allgemeine Verwaltung"
Telefon: 0651 2096-510
E-Mail: egner.annemarie@caritas-region-trier.de

Marco Martini 
Abteilungsleiter „Soziale Dienste I“
Telefon: 0651 2096-550
E-Mail: martini.marco@caritas-region-trier.de

Reinhold Bittner
Abteilungsleiter "Soziale Dienste II"
Telefon: 0651 2096-580
E-Mail: bittner.reinhold@caritas-region-trier.de

Walter Orth
Abteilungsleiter "Soziale Dienste III"
Telefon: 0651 2096-570
E-Mail: orth.walter@caritas-region-trier.de

Bernhard Jocher
Abteilungsleiter "Soziale Dienste IV"
Telefon: 0651 2096-575
E-Mail: jocher.bernhard@caritas-region-trier.de

 
Wir über uns  

Strukturen des Caritasverbandes Trier e. V.

Geschäftsführung

Die Geschäftsführung unseres Caritasverbandes Trier liegt in den Händen von Caritasdirektor Dr. Bernd Kettern.

Abteilungen

Die Tätigkeitsfelder unserer Caritasverband-Mitarbeiter sind aufgeteilt in fünf Abteilungen. 
Eine Übersicht über die Zuständigkeiten und die Zuordnung der einzelnen Einrichtungen finden Sie hier:

Organigramm

Weitere Infos zum Thema »Organisation«